Partidos

 Final Prize money: (€ 7,200)

16/09/18 A. Giannessi 2 - 1 C. Berlocq (7) Ver eventos Más información

 Semi Finals Prize money: (€ 4,260)

15/09/18 F. Baldi 0 - 2 A. Giannessi Ver eventos Más información
15/09/18 J. Tatlot 0 - 2 C. Berlocq (7) Ver eventos Más información

 Quarter Finals Prize money: (€ 2,480)

14/09/18 (1) J. Londero 1 - 2 F. Baldi Ver eventos Más información
14/09/18 L. Grigelis 0 - 2 A. Giannessi Ver eventos Más información
14/09/18 (7) C. Berlocq 2 - 1 P. Andujar (2) Ver eventos Más información
14/09/18 J. Tatlot 2 - 1 D. Gimeno-Traver (4) Ver eventos Más información

 1/16 Final Prize money: (€ 1,460)

11/09/18 F. Baldi W/O C. Garin (6) Más información
12/09/18 J. Tatlot 2 - 0 A. Lazov (Q) Ver eventos Más información
12/09/18 R. Ojeda-Lara 0 - 2 D. Gimeno-Traver (4) Ver eventos Más información
12/09/18 (7) C. Berlocq 2 - 0 O. Roca-Batalla Ver eventos Más información
12/09/18 B. Zapata miralles 0 - 2 P. Andujar (2) Ver eventos Más información
13/09/18 D. Kuzmanov 1 - 2 A. Giannessi Ver eventos Más información
13/09/18 (1) J. Londero 2 - 0 F. Coria (Q) Ver eventos Más información
13/09/18 L. Grigelis 2 - 1 Thomaz Bellucci (SE) Ver eventos Más información

 1/32 Final Prize money: (€ 885)

10/09/18 R. Ojeda-Lara 2 - 0 M. Zekic (WC) Ver eventos Más información
10/09/18 F. Horansky 0 - 2 D. Gimeno-Traver (4) Ver eventos Más información
10/09/18 (8) P. Martinez Portero 0 - 2 J. Tatlot Ver eventos Más información
10/09/18 O. Roca-Batalla 2 - 0 I. Nedelko Ver eventos Más información
10/09/18 (7) C. Berlocq 2 - 0 M. Miladinovic (WC) Ver eventos Más información
11/09/18 B. Zapata miralles 2 - 0 G. Mager Ver eventos Más información
11/09/18 (WC) K. Tagashira 0 - 2 C. Garin (6) Ver eventos Más información
11/09/18 D. Kuzmanov 2 - 0 A. Pavic Ver eventos Más información
11/09/18 (Q) A. Vavassori 0 - 2 P. Andujar (2) Ver eventos Más información
11/09/18 F. Baldi 2 - 0 K. Coppejans Ver eventos Más información
11/09/18 (Q) A. Lazov 2 - 0 F. Raspudic (WC) Ver eventos Más información
11/09/18 (1) J. Londero RET A. Karatsev (Q) Más información
11/09/18 (Q) F. Coria 2 - 0 K. Krawietz Ver eventos Más información
11/09/18 A. Giannessi 2 - 1 A. Martin (5) Ver eventos Más información
11/09/18 (3) M. Trungelliti 0 - 2 L. Grigelis Ver eventos Más información
11/09/18 (SE) Thomaz Bellucci 2 - 0 P. Cachin Ver eventos Más información

 Qualifying Final

10/09/18 (2) F. Coria RET V. Orlov Más información
10/09/18 (3) A. Karatsev 2 - 1 J. Paz (7) Ver eventos Más información
10/09/18 (4) E. Ejupovic 1 - 2 A. Lazov (5) Ver eventos Más información
10/09/18 (1) J. Varillas Patino… 0 - 2 A. Vavassori Ver eventos Más información

 Qualifying 2nd Round

09/09/18 (3) A. Karatsev RET M. Tepavac Más información
09/09/18 (WC) S .Granolic 0 - 2 J. Paz (7) Ver eventos Más información
09/09/18 (4) E. Ejupovic 2 - 0 M. Cutuli Ver eventos Más información
09/09/18 (2) F. Coria 2 - 0 T. Kocevar-Desman Ver eventos Más información
09/09/18 (WC) M .Vujic 0 - 2 A. Lazov (5) Ver eventos Más información
09/09/18 V. Orlov 2 - 0 P. Nagy (6) Ver eventos Más información
09/09/18 (1) J. Varillas Patino… 2 - 0 T. Lipovsek Puches Ver eventos Más información
09/09/18 A. Vavassori 2 - 0 A. Haider-Maurer (8) Ver eventos Más información

 Qualifying 1st Round

08/09/18 M. Tepavac 2 - 0 N. Cacic Ver eventos Más información
08/09/18 (WC) S .Granolic 2 - 1 M. Milakovic (WC) Ver eventos Más información
08/09/18 (WC) N .Malesevic 0 - 2 J. Paz (7) Ver eventos Más información
08/09/18 (WC) I .Banicevic 0 - 2 T. Kocevar-Desman Ver eventos Más información
08/09/18 M. Cutuli 2 - 1 A. Virgili Ver eventos Más información
08/09/18 (WC) M .Vujic 2 - 0 A. Duric (WC) Ver eventos Más información
08/09/18 T. Lipovsek Puches 2 - 1 A. Dubrivnyy Ver eventos Más información
08/09/18 V. Orlov 2 - 1 M. Urbanija Ver eventos Más información
08/09/18 A. Iakovlev 0 - 2 P. Nagy (6) Ver eventos Más información
08/09/18 J. Ocleppo 1 - 2 A. Vavassori Ver eventos Más información
08/09/18 M. Balmashev 0 - 2 A. Haider-Maurer (8) Ver eventos Más información

Tours

Info

Name
Banja Luka Challenger

Category
Normal

País
Bosnia y Herzegovina
Fecha
Sep 08 - Sep 16

Draw size
16

Format
Men Single

Superficie
Clay

Prize money
€ 85,000

Campeón
€ 12,250